Звонок по России бесплатный

8-800 333-62-54

Позвонить

Многопрофильная медицинская компания «Формед»

8 800 333-62-54 Звонок по России Бесплатный

Москва, ул. Бутлерова, д.17

www.fmed.ru

Многопрофильная
медицинская
компания

Формед партнёр НАСКИ Формед является членом НАСКИ — национальной ассоциации специалистов по контролю инфекций

РУС ENG 8 800 333-62-54

Звонок по России
бесплатный

29.10.2019Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы эпидемиологии инфекционных и неинфекционных болезней»

24-25 октября состоялась ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы эпидемиологии инфекционных и неинфекционных болезней», которая прошла на площадке Российской Академии наук (РАН).
В конференции приняли участие специалисты из 81 субъекта РФ, делегации зарубежных коллег из Казахстана, Беларуси, Германии, Нидерландов, Дании, ОАЭ, Ирана и Польши.

Конференция объединила широкий круг специалистов: врачей-эпидемиологов, врачей лечебного профиля, врачей-бактериологов, клинических микробиологов, врачей клинической лабораторной диагностики, дезинфектологов, паразитологов, организаторов здравоохранения, специалистов Росздравнадзора, Роспотребнадзора, организаторов и специалистов сестринского.
Мероприятия прошли в формате семинаров, секционных заседаний, круглых столов, аккредитованы в системе непрерывного медицинского образования с присвоением зачетных единиц (кредитов).
Особое внимание было уделено вопросам вакцинопрофилактики актуальных инфекций.
В рамках конференции были представлены современные подходы к практической деятельности в здравоохранении, основанные на внедрении клинических рекомендаций и принципов доказательной медицины.
Без внимания не остались нормативно-правовые аспекты, перспективы внедрения новых лабораторных технологий, проблемы антимикробной резистентности, оптимизации алгоритмов диагностики, лечения, разработки и совершенствования методов профилактики инфекционных и неинфекционных болезней.
Тематическая секция и ряд пленарных докладов были посвящены эпидемиологии и профилактике актуальных неинфекционных болезней, инвалидности населения, включая гигиенические аспекты профилактики, направления совершенствования медико-социальной реабилитации и профилактики в Российской Федерации.

Главным эпидемиологом МЗ РФ Брико Н.И. была проведена Школа НАСКИ.
НАСКИ (Национальная ассоциация специалистов по контролю инфекций) - первое в России профессиональное объединение специалистов, занимающихся вопросами контроля инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП).
Так же в рамках конференции состоялись заседание Профильной комиссии по эпидемиологии Министерства здравоохранения РФ, общее собрание членов НП «НАСКИ», заседание учебно-методической комиссии по эпидемиологии Координационного совета в области образования «Здравоохранение и медицинские науки», совещание заведующих кафедрами эпидемиологии медицинских вузов.
В рамках конференции работала выставочная экспозиция, на которой 37 отечественных и зарубежных компаний представили: средства и технологии профилактики инфекций, современное медицинское оборудование, медицинские изделия.

Специалисты нашей компании провели ряд переговоров и встреч с партнерами компаний производителей и руководителями ведущих медицинских учреждений и институтов.