Не работа — призвание: помогать, спасать, часто дарить второй день рождения.
124 года назад 28 апреля в Москве появились первые кареты для перевозки пациентов. Сейчас служба скорой медицинской помощи— это почти 2000 подстанций, больше 100 тысяч медработников и более 30 тысяч водителей.
Работники скорой помощи первыми оказываются рядом в трудную минуту, когда пришла беда. И от их действий зависят судьбы многих людей.
Официальным этот праздник стал два года назад — в разгар пандемии, когда все мы видели, с какими колоссальными нагрузками столкнулись врачи скорой помощи. «В период пандемии увеличилось количество транспортировки пациентов на искусственной вентиляции легких, они спасали жизни. Это люди, которые первыми приезжают на дорожно-транспортное происшествия.
В своем поздравлении Министр здравоохранения Михаил Мурашко предложил, чтобы каждый житель нашей страны, а это почти 13 миллионов человек, вспомнил сегодня ту бригаду, которая оказала ему медицинскую помощь и сказал в их адрес теплые слова благодарности».
Министр сообщил, что каждый пятый автомобиль скорой помощи будет обновлен в ближайшие три года за счет средств федерального бюджета.
С благодарностью за ваш героический труд!
28.04.202228 апреля в России отмечают День работника скорой медицинской помощи
22.04.2022Всемирная неделя иммунизации 24-30 апреля 2022 года
05.04.20227 апреля Всемирный день здоровья 2022 под девизом: «Наша планета, наше здоровье»